logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
AndyD  
#1 Оставлено : 6 сентября 2007 г. 18:57:27(UTC)
AndyD

Статус: Технический ГУРУ

Группы: член клуба

Предлагаю, всё-таки вести список слабых мест/косяков тагазовских сонек. ИМХО, полезно для приобретающих новые авто, т.е. что делать сразу и к чему быть готовым. Список буду вести в этом (первом) посте. Если что-то недописал и/или не так написал, то просьба сообщить об этом или предложить свой вариант - скорректирую данный список. Итак:

1. Ржавеют (цветут) капоты около решетки радиатора. Вроде, больше не цветут (зависит от года выпуска)? Лечится качественной перекраской (но не всегда - иногда опять цветут).
2. Гудки от 10-ок не выдерживают зимы. Сначала начинает вылетать предохранитель, потом могут и вовсе перестать работать. Лечится заменой гудков на иные, например, от Волги.
3. Жижи сразу под замену (все! и АКПП). В частности, поначалу может жрать антифриз (около 1.5литра) - предположительно недолив, возд. пробки.
4. АКПП - трубки охлаждения АКПП трутся (хомутами) о радиатор кондиционера (конденсор) - со временем протирают до дыр (обычно более, чем через год - гарантия кончается) - отгибать тем или иным способом.
5. Протяжка подвески
6. Инспекция/замена шаровых
5-6а. Не очень большой ресурс элементов подвески: сайлет-блоки, аммортизаторы, стаб. поперечной устойчивости.
7. 2.0 инспекция/замена защиты картера (крепление)
8. 2.0 Установка доп. массы двигла (или перенос)
9. Резину под замену (иногда везёт на посредственную хотябы)
10. Возможно, колодки менять (если скрипят). Скрип бывает по разным причинам, но в большинстве случаев из-за торм. колодок. См, например, http://www.sonata-club.ru/forum....aspx?g=posts&t=1344 .
11. Двери смотреть, багажник - на предмет сильных перекосов, нормального открывания/закрывания, в том числе и с помощью ЦЗ. Иногда даже не удётся отрегулировать для четкого открывания/закрывания.
12. Подиумы для мидбасов в дверях из пластика (иногда на 2-ух саморезах) от 'радиосистем', плохая шумоизоляция дверей. Лечится при установке нормальной акустики нормальной аудиоподготовкой.
12а. Не очень хорошая шумоизоляция в основном дверей, но и колёсных арок тоже не на высоте. Лечится нормальной аудиоподготовкой.
13. Был случай отсутствия твиттеров в 'уголках' боковых зеркал. См. http://www.sonata-club.ru/forum...=posts&m=21657#21657
13а. Был случай выпадения твиттера вместе с блоком. 'однажды заметил (когда какая-то редиска сильно дверью хлопнула) что пищалка вместе с пластиковой формой висит на проводе. пришлось разминать крепления и вправлять иначе обратно не встала'.
14. Пережимается трубочка забора салонного воздуха (например, при установке магнитолы) у системы климат-контроля - т.е. может оказаться пережатой. Тогда неверно определяется температура в салоне. Лечится разборкой центр. консоли и нормальной укладкой трубочки.
15. Вода с грязью попадает на внешний датчик температуры (перед радиатором) у системы климат-контроля.Точнее на контакты разъёма. Тогда неверно определяется наружная температура (завышена, часто до предела). Лечится разборкой, промывкой, сушкой, сборкой и герметизацией (тем или иным способом).
15а. Из-за расположения внешнего датчика температуры (перед радиатором) показания иногда оказываются завышенными.
14-15а. Есть жалобы на работу климат-контроля (реже кондиционера) - не всегда и не у всех чётко работает. Частично объясняется описанным выше, частично конструкцией/расположенем блока контроля.
16. Если плохо (слабо) брызгает омыватель лобового стекла, то, возможно, подающая жидкость трубочка пережата в районе правой петли капота. Случается.
17. Свист ремней привода навесного оборудования.
18. на 2.0 был случай некачесвенного ролика натяжения ремня ГУР, кондей. Отчего ремень приходил в негодность и рвался/слетал.
19. Течь радиаторов.
20. Широкие отверстия в бампере напротив радиатора - камнями иногда повреждается радиатор.
21. Неудачное расположение датчика 'загазованности' - климат часто в городе переходит на рециркуляцию вместо забора воздуха снаружи.
22. на 2.0 есть случаи обрыва ремня ГРМ до замены на ТО
23. автоматическая антенна чувствительна к загрязнению, замерзнию. Из-за этого может не убираться до конца. В тяжелых случаях ломается механизм. Частично лечится уходом: очистко перед убиранием антенны.
24. ломается электропривод замка багажника ?
25. в комплекте домкрат на 1000кг при весе авто от 1500кг. Были случаи 'складывания' домкрата.
26. не очень прочный пластик (?) фар головного света - царапаются легко за одну зиму.
27. пластик порогов и дверей очень легко царапается.
28. неудобный доступ к контролю уровня ОЖ.
29. нет конроля на приборной панели уровня жидкости омывателя ветрового стекла и многих иных.
30. разный оттенок цвета у часов и у блока управления кондиционером
31. реальная гарантия (на очень многое) заканчивается на 20т.км или через 1 год (начиная с выпуска 2006г?)
32. не очень удобно садиться на заднее сидение - узкий проем (?) не всегда достаточно места для ног.
33. быстрое ржавление мет.изделий в подкапотном пространстве (?)
34. нет педали для отдыха левой ноги водителя

P.S. Позже с течением времени (постепенно) облагорожу пункты и приделаю ссылки на наиболее информативные темы. Пока, многие пункты - скорее, назывательные. Возможно, сделаю страничку/странички на ином хосте со ссылками (из-за ограничений в форматировании).

Отредактировано пользователем 7 сентября 2007 г. 18:10:08(UTC)  | Причина: Не указана

Соната 2 2.0i SOHC МКПП 1994г.
Акцент МТ2 1.5i DOHC МКПП 2004г.
Реклама
Виктор-Виктор  
#2 Оставлено : 6 сентября 2007 г. 19:08:08(UTC)
Виктор-Виктор

Статус: скоро стану ГУРУ

Группы: модератор

Постить разрешается в этой теме???
Пункт 7 и 8 меня насторожил.
7. Что с креплением защиты может быть AndyD?
8. Куда лучше установить или перенести массу двигла?

Отредактировано пользователем 6 сентября 2007 г. 19:11:47(UTC)  | Причина: Не указана

Sonata V MT2
Black 2007 г
Х 707 РХ 177

Тимур  
#3 Оставлено : 6 сентября 2007 г. 20:01:11(UTC)
Тимур

Статус: VIP

Добавлю от себя - есть еще проблема с омывателем лобового стекла. Иногда подающая жидкость трубочка пережимается в районе правой петли капота - в итоге вода брызжет слабо.
Жизнь - это театр. Люди - актеры.
Sonata 5 АТ4, 2007, черный
o213КР 150

Брюненджи  
#4 Оставлено : 6 сентября 2007 г. 20:12:09(UTC)
Брюненджи

AndyD написал:

А что с резиной не так?
АТ-8, ЧЕРНЫЙ, К лубный 386 К онь В алерича 68
Тимур  
#5 Оставлено : 6 сентября 2007 г. 23:00:07(UTC)
Тимур

Эдгар написал:
AndyD написал:

А что с резиной не так?

Обычно поставляемая резина не отличается качественными характеристиками - хотя кому как. я, например, на пиреллях до сих пор езжу.
Жизнь - это театр. Люди - актеры.
Sonata 5 АТ4, 2007, черный
o213КР 150

Виктор-Виктор  
#6 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 1:05:36(UTC)
Виктор-Виктор

Тимур написал:

Обычно поставляемая резина не отличается качественными характеристиками - хотя кому как. я, например, на пиреллях до сих пор езжу.

Да и я тоже Пирелли своей доволен.
Sonata V MT2
Black 2007 г
Х 707 РХ 177

AndyD  
#7 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 1:25:59(UTC)
AndyD

Виктор-Виктор написал:
Постить разрешается в этой теме???
Пункт 7 и 8 меня насторожил.
7. Что с креплением защиты может быть AndyD?
8. Куда лучше установить или перенести массу двигла?

а) постить можно и нужно!
б) брак? защиты картера для 2.0 - невозможно нормально установить - гремит. Также иногда попадается трение выхлопной системы о защиту картера. Проверка: выкрутить сильно руль и задом тронуться на горку - если бухнет/шкрябнет, то, скорее всего, - оно.
в) Массу на 2.0 перенести на неск. сантиметров - с гены на болт крепления трансмиссии к двиглу (фича от Александра-Ставрополя с техфорумов). Длина провода позволяет и никакой огород городить не приходится. Симптом плохой массы - перегрев (по показометру, а не реальный) в пробке; если заглушить двиг и тутже завести, то стрелка температуры обычно оказывается в нормальном положении.

Отредактировано пользователем 7 сентября 2007 г. 1:27:35(UTC)  | Причина: Не указана

AndyD  
#8 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 1:28:20(UTC)
AndyD

Тимур написал:
Добавлю от себя - есть еще проблема с омывателем лобового стекла. Иногда подающая жидкость трубочка пережимается в районе правой петли капота - в итоге вода брызжет слабо.

Added. Пасиб, забыл.
AndyD  
#9 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 2:04:17(UTC)
AndyD

Эдгар написал:
А что с резиной не так?

Просто, раньше попадалась совсем хреновая турция, сейчас, вроде, получше. Но до хорошей резины ей далеко. отсюда и так не очень хорошая управляемость снижается... также, это влияет на ощущение 'обратной связи' на руле, на четкость, а не плавание при заходе в повороты... - не всё от подвески.

Лично я на резине не экономлю.... при моей езде это опасно.
Sabirov  
#10 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 3:31:00(UTC)
Sabirov

- рвутся ремни ГУР на 2.0;
- кривые ролики натяжения ремня ГУР;
- рвется ГРМ на 2.0 до замены на ТО;
- ломается антенна;
- ломается электропривод замка багажника;
- плохая шумка перед.колес.арок;
- фары головного света из плохого пластика - царапаются легко за одну зиму;
- в комплекте домкрат на 1000кг при весе авто от 1500кг.
AndyD  
#11 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 3:48:32(UTC)
AndyD

ОК. Тимур (aka Sabirov), завтра добавлю. Кста, просьба... про ролик и ремень черкани пару строк, например, в личку (тему помню, но там как-то сумбурно и нечетко, тел. разговор тоже помню, но лучше из перв. уст Smile )

For All:
Пожалуйста, не ссылайтесь на номера пунктов, т.к. они будут меняться (важность, принадлежность к одной системе и т.п.) просьба ссылки делать с минимальными для понимания сути пункта цитатами - читать то будут и позже Smile
Также просьба... данную вещь исправить в своих уже сделанных постах данной темы (номера, конечно, можно оставить (просто, для понимания того, что это некий отдельный пункт), но обязательно вставьте суть/цитату).

Отредактировано пользователем 7 сентября 2007 г. 3:52:10(UTC)  | Причина: Не указана

Павел  
#12 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 4:56:03(UTC)
Павел

Пищалки вместе с блоками имеют свойства выпадать. однажды заметил (когда какая-то редиска сильно дверью хлопнула) что пищалка вместе с пластиковой формой висит на проводе. пришлось разминать крепления и вправлять иначе обратно не встала.

ToAndyD: если не катит могу удалить, но всё же достало.
AndyD  
#13 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 5:02:59(UTC)
AndyD

Павел написал:
ToAndyD: если не катит могу удалить, но всё же достало.

Что не катит? Cool Катит всё!
Просто в списке (в процессе причёсывания) буду в первую очередь выделять типовые проблемы, но и частные - почему же нет???? Shock Напротив, вдруг у кого-то тоже самое...

Напротив, господа и ДАМЫ (если они таки буду участвовать Wink ) пишите ВСЁ (или кидайте ссылку на тему, где выложили обсуждение)!
Не обещаю оперативности, но рассмотрено и внесено так или иначе будет все с данного форума. Завтра начну лопатить форум сначала - не обессудьте, займёт время. пока буду добавлять только назывные пункты. Уже ясно, что html-презентацию буду делать (а не просто список с комментами и ссылками) - выложу на своём домене (не относится к авто никак) но в отдельном каталоге (ссылки будут только сюда и отсюда... ну мож, кому дам со стороны линк посмотреть).
Если кто-то сподобиться чиркануть статейку, то, имхо - замечательно! (на форум или в MS Word, фотки отдельно JPG на мыло dmitriev значоксоб. sve.ru (не более 3 метров в одном письме)).

Отредактировано пользователем 7 сентября 2007 г. 5:18:39(UTC)  | Причина: Не указана

Павел  
#14 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 6:11:24(UTC)
Павел

VIP в работе Very Happy супер

...проститте, уже мертвецки пьян, но все-таки радVery Happy

Отредактировано пользователем 7 сентября 2007 г. 7:00:36(UTC)  | Причина: Не указана

Сергей90  
#15 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 12:37:57(UTC)
Сергей90

AndyD написал:

а) постить можно и нужно!
б) брак? защиты картера для 2.0 - невозможно нормально установить - гремит. Также иногда попадается трение выхлопной системы о защиту картера. Проверка: выкрутить сильно руль и задом тронуться на горку - если бухнет/шкрябнет, то, скорее всего, - оно.
в) Массу на 2.0 перенести на неск. сантиметров - с гены на болт крепления трансмиссии к двиглу (фича от Александра-Ставрополя с техфорумов). Длина провода позволяет и никакой огород городить не приходится. Симптом плохой массы - перегрев (по показометру, а не реальный) в пробке; если заглушить двиг и тутже завести, то стрелка температуры обычно оказывается в нормальном положении.

+1
Мерин 211 Е 500 АМГ х 002 тх Соню отдал сестре
Сергей90  
#16 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 12:52:44(UTC)
Сергей90

Плохой кондиционер, климат-контроль реально отсутствует, т.к. правильно не работает
Быстрое ржавление метизов в подкапотном пространстве.
плохое качество пластика на порогах и дверях
неудобный доступ к обзору уровня ОЖ
недостаточно информативная (и устаревшая) панель (нет многих сигнальных лампочек, даже по сравнению с ВАЗ)
датчик температуры внешней среды врет
разный оттенок цвета у часов и у блока управления кондиционером
нет педали для отдыха левой ноги водителя
гарантийные обязательства САМЫЕ ПЛОХИЕ В РФ, на 20 тыс км практически все заканчивается (нначиная с выпуска 2006г)
неудобно садится на заднее сидение-узкий проем
плохая ШИ все-таки в дверях, а не в арках
детали плохо подогнаны и не поддаются нормальной регулировке-плохо закрываются двери, багажник
перчаточный ящик слишком мал, даже полис ОСАГО приходится складвать
дополнительный стоп неинформативен
земляные провода просто не соответствуют автостандартам
недолговечность элементов подвески (сайлент-блоки, АМ)
убогое допоборудование, как по ассортименту, так и по качеству
Виктор-Виктор  
#17 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 13:03:53(UTC)
Виктор-Виктор

Господа Вы меня конечно извините,написали Вы еще немного, но у меня такое ощущение что Сонька это не автомобиль,а полная задница. Одни поломки,одни неисправности,кругом недочеты, исходя из Ваших постов,складывается ощущение что китай или жигули намного лучше соньки. Мне кажется если какой-нибудь новичек зайдет сюда посоветоваться с нами перед покупкой 5-ой Соньки и увидет данные посты,то он её не купит никогда. Мне и самому уже становится страшно, хоть прям в эту тему не залезай.

Отредактировано пользователем 7 сентября 2007 г. 13:06:40(UTC)  | Причина: Не указана

Sonata V MT2
Black 2007 г
Х 707 РХ 177

КАФ  
#18 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 13:09:16(UTC)
КАФ

Статус: Cтарожил Клуба

Виктор-Виктор написал:
Господа Вы меня конечно извините,написали Вы еще немного, но у меня такое ощущение что Сонька это не автомобиль,а полная задница. .

как они ездят на таком горшке с болтами?
940_МТ_71 Sonata 5 2006г. MT-2

как утомительно симулировать нормальность... UserPostedImage
А вы знаете, что пламя зажигалки пахнет сгоревшими волосками из носа?
Rezina  
#19 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 13:09:28(UTC)
Rezina

Виктор-Виктор написал:
Господа Вы меня конечно извините,написали Вы еще немного, но у меня такое ощущение что Сонька это не автомобиль,а полная задница. Одни поломки,одни неисправности,кругом недочеты, исходя из Ваших постов,складывается ощущение что китай или жигули намного лучше соньки. Мне кажется если какой-нибудь новичек зайдет сюда посоветоваться с нами перед покупкой 5-ой Соньки и увидет данные посты,то он её не купит никогда. Мне и самому уже становится страшно, хоть прям в эту тему не залезай.

Да, не хочу каракать, но из личного опыта - больше года машине - ну ничего, НИЧЕГО
Брюненджи  
#20 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 13:25:58(UTC)
Брюненджи

Сергей90 написал:
Плохой кондиционер, климат-контроль реально отсутствует, т.к. правильно не работает
Быстрое ржавление метизов в подкапотном пространстве.
плохое качество пластика на порогах и дверях
неудобный доступ к обзору уровня ОЖ
недостаточно информативная (и устаревшая) панель (нет многих сигнальных лампочек, даже по сравнению с ВАЗ)
датчик температуры внешней среды врет
разный оттенок цвета у часов и у блока управления кондиционером
нет педали для отдыха левой ноги водителя
гарантийные обязательства САМЫЕ ПЛОХИЕ В РФ, на 20 тыс км практически все заканчивается (нначиная с выпуска 2006г)
неудобно садится на заднее сидение-узкий проем
плохая ШИ все-таки в дверях, а не в арках
детали плохо подогнаны и не поддаются нормальной регулировке-плохо закрываются двери, багажник
перчаточный ящик слишком мал, даже полис ОСАГО приходится складвать
дополнительный стоп неинформативен
земляные провода просто не соответствуют автостандартам
недолговечность элементов подвески (сайлент-блоки, АМ)
убогое допоборудование, как по ассортименту, так и по качеству

Я реально автомобилем доволен!!!!
Этот автомомобиль реально стоит своих денег!
Я отказался от фф2, хотя за те же деньги там должен быть охлаждаемый "бардачок"Wink))
Реально ощущения от езды совершенно разные
Да в сонате мало различных приблудов, но нужно понимать для себя насколько они важны
Ведь по сути мы получаем эмоции непосредственно от управление авто
Что касается неполадок, вы зайдите на сайт того же форда, тогда вы точно поймете что Соната не ломаетсяVery Happy
Далее, что касасается:
1) ШИ - поверьте даже у вольво С-80 (предпослядний вариант) она гораздо хуже чем у Сони
2) Полис ОСАГО- у меня РЕСО, он вмещается!!!!!!!!!
Может дело непосредственно в бланке страховой компании Very Happy

Единственный минус на сегодняшний момент с которым я согласен на все сто это плохая информативность панели, те отсутствие датчиков ОЖ и тд.
Ми}{алыч  
#21 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:03:11(UTC)
Ми}{алыч

Статус: потихоньку вливаюсь

кто то мне сказал, не буду покарывать пальцем, что начинает разочаровываться в машине, немного поразмыслив и сопоставив все происходящие поломки прихожу к выводу что машина здесь совсем нипричем вместе с карейцами. просто куда зашел русский там начинается г...но, т.е. все дело в сборке нашими с вами соотечественниками, которым если честно ничего доверить нельзя, даже если заплатить большие деньги. Sad за державу обидно!Crying or Very sad
UserPostedImage

SONATA-V 2006г.
2,7-AT-4
Саня  
#22 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:05:09(UTC)
Саня

Статус: ГУРУ

Ми}{алыч написал:
кто то мне сказал, не буду покарывать пальцем, что начинает разочаровываться в машине, немного поразмыслив и сопоставив все происходящие поломки прихожу к выводу что машина здесь совсем нипричем вместе с карейцами. просто куда зашел русский там начинается г...но, т.е. все дело в сборке нашими с вами соотечественниками, которым если честно ничего доверить нельзя, даже если заплатить большие деньги. Sad за державу обидно!Crying or Very sad

+1.
TOYOTA CAMRY 2,4 АКПП - Black

Сергей90  
#23 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:12:11(UTC)
Сергей90

Эдгар написал:

Я реально автомобилем доволен!!!!
Этот автомомобиль реально стоит своих денег!
Я отказался от фф2, хотя за те же деньги там должен быть охлаждаемый "бардачок"Wink))
Реально ощущения от езды совершенно разные
Да в сонате мало различных приблудов, но нужно понимать для себя насколько они важны
Ведь по сути мы получаем эмоции непосредственно от управление авто
Что касается неполадок, вы зайдите на сайт того же форда, тогда вы точно поймете что Соната не ломаетсяVery Happy
Далее, что касасается:
1) ШИ - поверьте даже у вольво С-80 (предпослядний вариант) она гораздо хуже чем у Сони
2) Полис ОСАГО- у меня РЕСО, он вмещается!!!!!!!!!
Может дело непосредственно в бланке страховой компании Very Happy

Единственный минус на сегодняшний момент с которым я согласен на все сто это плохая информативность панели, те отсутствие датчиков ОЖ и тд.

НА любом сайте по любому авто есть люди довольные своим авто и недовольные.Каждый высказывает свое мнение в соответствии с опытом и ощущениями.При этом непонятно, зачем некоторвые члены клуба пытаются в резкой форме осуждать то, что пишут другие.Если у кого-то опыт ВАЗ-Соната, он напишет одно, Если Мерседес-Соната-другое.Если Вам все нравится- я рад за Вас.
Но если, например, педали для отдыха ноги (как у меня было в Тойоте) нет-так ведь нет
Если индикация разного цвета (а Тойоте была одинакового)-так ведь разная.Если в Тойоте на оценку уровня ОЖ уходит 5 сек, для Сонаты надо покупать фонарь-так ведь не увидишь, без фонаря и еще голову испачкаешь, когда будешь пытаться увидеть уровень.У многих (посмотрите фото!) ремень не доходил до положенного.
И т.д.
Перечисленные траблы реальны.И мы ведь не представители ТАГАЗа, чтобы страдать -купят Сонату-не купят...
Я сам виноват, что так купил Сонату-увидел в салоне, обошел пару раз вокруг, приоткрыл дверцу-заказал-купил.А потом оказалось-гарантия 3 года или 100 тыс-фуфло, двери закрываются плохо.И т.д. и т.п. началось потом.
Брюненджи  
#24 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:29:01(UTC)
Брюненджи

Сергей90 написал:

НА любом сайте по любому авто есть люди довольные своим авто и недовольные.Каждый высказывает свое мнение в соответствии с опытом и ощущениями.При этом непонятно, зачем некоторвые члены клуба пытаются в резкой форме осуждать то, что пишут другие.Если у кого-то опыт ВАЗ-Соната, он напишет одно, Если Мерседес-Соната-другое.Если Вам все нравится- я рад за Вас.
Но если, например, педали для отдыха ноги (как у меня было в Тойоте) нет-так ведь нет
Если индикация разного цвета (а Тойоте была одинакового)-так ведь разная.Если в Тойоте на оценку уровня ОЖ уходит 5 сек, для Сонаты надо покупать фонарь-так ведь не увидишь, без фонаря и еще голову испачкаешь, когда будешь пытаться увидеть уровень.У многих (посмотрите фото!) ремень не доходил до положенного.
И т.д.
Перечисленные траблы реальны.И мы ведь не представители ТАГАЗа, чтобы страдать -купят Сонату-не купят...
Я сам виноват, что так купил Сонату-увидел в салоне, обошел пару раз вокруг, приоткрыл дверцу-заказал-купил.А потом оказалось-гарантия 3 года или 100 тыс-фуфло, двери закрываются плохо.И т.д. и т.п. началось потом.

Давайте будем реалистами
Автомобилем такого класса можно быть довольным, если его стоимость от 30000 дол.
А недостатки присуще многим именитым автомоб. маркам.
Недостатки найти всегда легко

Я же говорю об общих впечатлениях от автомобиля, будь то внешний вид, будь то управление автомобилем....
Сергей90  
#25 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:35:13(UTC)
Сергей90

Эдгар написал:

Давайте будем реалистами
Автомобилем такого класса можно быть довольным, если его стоимость от 30000 дол.
А недостатки присуще многим именитым автомоб. маркам.
Недостатки найти всегда легко

Я же говорю об общих впечатлениях от автомобиля, будь то внешний вид, будь то управление автомобилем....

А на чем Ваш т.н "реализм" основан-у Мазды 6, например, которая в одной цене с Сонатой тоже такой же перечень как их тут назвали слабостей?Могу назвать и другие примеры.Самое смешное (или грустное), что с тз недочетов, мелких неисправностей, эргономики, удобства посадки и пр-есть много авто до 18 т.д. которые дадут фору Сонате.
Общий вид- если бы не сдирали перед у Мерса а зад у Ягуара-было бы лучше.Рысканье и пустой руль-не образец управляемости.
AndyD  
#26 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:40:07(UTC)
AndyD

Н-да... пить надо меньше... надо меньше пить... Rolling Eyes
И кой чёрт меня вчера дёрнул всё это затеять?! Evil or Very Mad
Но уж назвался грузьдем... Bad Grin
Буду делать...
Брюненджи  
#27 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:43:32(UTC)
Брюненджи

Сергей90 написал:

А на чем Ваш т.н "реализм" основан-у Мазды 6, например, которая в одной цене с Сонатой тоже такой же перечень как их тут назвали слабостей?Могу назвать и другие примеры.Самое смешное (или грустное), что с тз недочетов, мелких неисправностей, эргономики, удобства посадки и пр-есть много авто до 18 т.д. которые дадут фору Сонате.
Общий вид- если бы не сдирали перед у Мерса а зад у Ягуара-было бы лучше.Рысканье и пустой руль-не образец управляемости.

А вот тут по подробнее)
У меня АТ-8 те 2,7 АКП, она обошлась в 560000р (новая)
Самая простая Мазда 6 начинается если не изменяет память от 24000 с копейками (механика,двиг не помню)
На счет рысканья не согласен, скорее всего дело в развале...
Общий вид - по моему мнению только с 2005 г новые машины хотя бы как то начали отличаться друг от друга, а впериод 2000 по 2005г были практически все на одно лицо
Брюненджи  
#28 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:44:22(UTC)
Брюненджи

AndyD написал:
Н-да... пить надо меньше... надо меньше пить... Rolling Eyes
И кой чёрт меня вчера дёрнул всё это затеять?! Evil or Very Mad
Но уж назвался грузьдем... Bad Grin
Буду делать...

Зато какое оживлениеVery Happy
Брюненджи  
#29 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:53:31(UTC)
Брюненджи

AndyD написал:

Просто, раньше попадалась совсем хреновая турция, сейчас, вроде, получше. Но до хорошей резины ей далеко. отсюда и так не очень хорошая управляемость снижается... также, это влияет на ощущение 'обратной связи' на руле, на четкость, а не плавание при заходе в повороты... - не всё от подвески.

Лично я на резине не экономлю.... при моей езде это опасно.

Сегодня утром убедился что резина атстой
Утром ехал по набережной со скоростью около 80
при движение по затяжному повороту задние колеса пошли в ощутимый занос
Ми}{алыч  
#30 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:53:45(UTC)
Ми}{алыч

а вы попробуйте не искать минусы, у каждой машины что то рано или поздно отваливается и от этого ни куда не деться, а если машина не нравится, зачем нужно было ее покупать? затем что бы зайти на форум и обос..ть её? это не выход. все взрослые люди и ни кого под угройзой выстрела не заставляли купить именно эту машину. всегда есть выбор, за 30 тыс. нерусских можно выбрать, НО! если допустим взять тот же вольксваген и если у него что то сломается через год, тот же амартизатор вытечет, а гарантии на него тоже нет уже, он встанет раза втри дороже чем на сонату, ведь на годовалую машину не хочется ставить не оригинал. при выборе своей машины или даже машин, я руководствуюсь одним правилом или воросом как угодно, смысл один, сколько денег она будет жрать в обслуживании? вот она - соната одна из немногих машин на которую ТО стоит ~6 тыс. русских, не говоря конечно о ТО-6, но и оно не каждый день.
UserPostedImage

SONATA-V 2006г.
2,7-AT-4
Сергей90  
#31 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:56:17(UTC)
Сергей90

Эдгар написал:

А вот тут по подробнее)
У меня АТ-8 те 2,7 АКП, она обошлась в 560000р (новая)
Самая простая Мазда 6 начинается если не изменяет память от 24000 с копейками (механика,двиг не помню)
На счет рысканья не согласен, скорее всего дело в развале...
Общий вид - по моему мнению только с 2005 г новые машины хотя бы как то начали отличаться друг от друга, а впериод 2000 по 2005г были практически все на одно лицо

Где такие цены?
У меня 2л АК 596000руб новая+дефлекторы+коврики+защита и т.д более 600тр, т.е 23440долл
Мазда6 -опять, откуда цены 24 с копейками?Не суть, ты утверждал-до 30000долл-помнишь?
Rezina  
#32 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 14:58:39(UTC)
Rezina

Сергей90 написал:

у Мазды 6, например, которая в одной цене с Сонатой

Это кто вам сказал?
Брюненджи  
#33 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:05:28(UTC)
Брюненджи

Сергей90 написал:

Где такие цены?
У меня 2л АК 596000руб новая+дефлекторы+коврики+защита и т.д более 600тр, т.е 23440долл
Мазда6 -опять, откуда цены 24 с копейками?Не суть, ты утверждал-до 30000долл-помнишь?

Цены в Автограде
Про 30000 помню
И подтверждаю что у автомобилей
- подобного класса, как соната
- стоимостью до 30000 (сорри за тафтологию)
можно накопать массу недостатков

Но которые не приципиальны!!!!
Естественно кроме таких, как если двери не закрываются (это уж как повезет, все таки у нас делают )

Ми}{алыч  
#34 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:06:07(UTC)
Ми}{алыч

Эдгар написал:

Сегодня утром убедился что резина атстой
Утром ехал по набережной со скоростью около 80
при движение по затяжному повороту задние колеса пошли в ощутимый занос

резину нужно ставить или направленную или асиметрию! она и дорогу держит и управление лучше. я се поставил Continental асиметрию, потому что у них еще завод работает по сравнению с другими.
UserPostedImage

SONATA-V 2006г.
2,7-AT-4
Сергей90  
#35 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:07:35(UTC)
Сергей90

Ми}{алыч написал:
а вы попробуйте не искать минусы, у каждой машины что то рано или поздно отваливается и от этого ни куда не деться, а если машина не нравится, зачем нужно было ее покупать? затем что бы зайти на форум и обос..ть её? это не выход. все взрослые люди и ни кого под угройзой выстрела не заставляли купить именно эту машину. всегда есть выбор, за 30 тыс. нерусских можно выбрать, НО! если допустим взять тот же вольксваген и если у него что то сломается через год, тот же амартизатор вытечет, а гарантии на него тоже нет уже, он встанет раза втри дороже чем на сонату, ведь на годовалую машину не хочется ставить не оригинал. при выборе своей машины или даже машин, я руководствуюсь одним правилом или воросом как угодно, смысл один, сколько денег она будет жрать в обслуживании? вот она - соната одна из немногих машин на которую ТО стоит ~6 тыс. русских, не говоря конечно о ТО-6, но и оно не каждый день.

Русский человек (вернее советский) кроме принципа "сам дурак" больше ничего не знает.Менталитет, так сказать.
Амортизатор Вы поставите тот же самый Kayaba, за те же деньги.Только через 5 лет Сонату ремонтировать не будет смысла (сгниет и рассыплется) а WW будет бегать.Никто не заставлял покупать, это верно, но если бы предупредили, что гарантия 20 тыс км, что капот зацветет, что земля пропадет, что ремень оборвется, что радиатор -расходный материал, что железо серьезного града не выдержит-будут вмятины, что кондиционер-это видимость, что колодки китайские будут скрипеть, что двигатель китайский будет ломаться, что..... Наверное подумал бы.
Была хорошая машина Соната, делали ее в Корее.Теперь из китайских комплектующих в России собирают плохую Сонату.
Был хороший усь Хеликс ДБ 4, выпускался в Германии.Сейчас выпускают намного хуже Хеликс ДБ 4 в Китае.Почему хуже-другие конденсаторы, другие микросхемы, другая пайка.
Виктор-Виктор  
#36 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:10:39(UTC)
Виктор-Виктор

Странный ты человек Сергей90... Ты кстати не собрался еще свою Соньку продавать???
Я понял теперь почему тебе нравятся китайские автомобили....

Отредактировано пользователем 7 сентября 2007 г. 15:11:40(UTC)  | Причина: Не указана

Sonata V MT2
Black 2007 г
Х 707 РХ 177

Сергей90  
#37 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:12:28(UTC)
Сергей90

Эдгар написал:

Цены в Автограде
Про 30000 помню
И подтверждаю что у автомобилей
- подобного класса, как соната
- стоимостью до 30000 (сорри за тафтологию)
можно накопать массу недостатков

Но которые не приципиальны!!!!
Естественно кроме таких, как если двери не закрываются (это уж как повезет, все таки у нас делают )
Так что по Мазде 6, например, она входит в категорию до 30 тысд или Хонда Аккорд?

Сергей90  
#38 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:13:54(UTC)
Сергей90

Виктор-Виктор написал:
Странный ты человек Сергей90... Ты кстати не собрался еще свою Соньку продавать???
Я понял теперь почему тебе нравятся китайские автомобили....

Ты понял.Все наоборот.Из-за того, что мне не нравятся китайские машины, мне не нравится Соната.
Ми}{алыч  
#39 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:13:56(UTC)
Ми}{алыч

Сергей90 написал:

Русский человек (вернее советский) кроме принципа "сам дурак" больше ничего не знает.Менталитет, так сказать.
Амортизатор Вы поставите тот же самый Kayaba, за те же деньги.Только через 5 лет Сонату ремонтировать не будет смысла (сгниет и рассыплется) а WW будет бегать.Никто не заставлял покупать, это верно, но если бы предупредили, что гарантия 20 тыс км, что капот зацветет, что земля пропадет, что ремень оборвется, что радиатор -расходный материал, что железо серьезного града не выдержит-будут вмятины, что кондиционер-это видимость, что колодки китайские будут скрипеть, что двигатель китайский будет ломаться, что..... Наверное подумал бы.
Была хорошая машина Соната, делали ее в Корее.Теперь из китайских комплектующих в России собирают плохую Сонату.
Был хороший усь Хеликс ДБ 4, выпускался в Германии.Сейчас выпускают намного хуже Хеликс ДБ 4 в Китае.Почему хуже-другие конденсаторы, другие микросхемы, другая пайка.

А щас визде один китай, вчера знакомому звонил, он по иномаркам немецким работает, говорит че хошь найду, но все ктиайское, даже оригинал идет оттуда, абидна.
А на счет WW отбегался уже, был один, точнее два passat B3,B4. остальное све на соплях, подвеска летит со страшной силой. что бы покупать немецкие тачко, нужно жить в германии. от их дорог и климата все будет супер!
UserPostedImage

SONATA-V 2006г.
2,7-AT-4
Брюненджи  
#40 Оставлено : 7 сентября 2007 г. 15:57:41(UTC)
Брюненджи

Сергей90 написал:

Блин
ну не как а

Смысл в том что и в мазде найдутся недостатки, но совершенно др уровня, тк цена уже другая Smile
А хонда....
Да это совершенно др автомобиль с др амбициями

Этот разговор я считаю для личного общения
На сайте тяжеловата впригаться в такие пренияVery Happy
Пользователи, просматривающие эту тему
6 Страницы123>»